20/11/2017 14:19:23

IL PORTALE REGIONALE DEGLI INFORMAGIOVANI

Elenco Agenzie per il Lavoro nelle Marche
Normativa, opportunità e orientamento

Le agenzie per il lavoro svolgono i seguenti servizi:

  • ricerca e selezione del personale;
  • intermediazione fra datore di lavoro e candidato;
  • orientamento professionale;
  • ricollocamento professionale.

Adecco Italia s.p.a. Via Francesco Di Giorgio 26/28, 61029 Urbino, www.adecco.it, urbino.digiorgiomartini@adecco.it

Adecco Italia s.p.a. Via Giolitti 33, 61100 Pesaro, www.adecco.it, pesaro.giolitti@adecco.it

Agenzia Selezione Personale via Roma 195/b, 61032 Fano, agenzia.selezione@sicurezzapostale.it

Ali s.p.a. Via della Costituzione 12/d, 61032 Fano, www.alispa.it, info.fano@alispa.it, tel.0721/820842

ANMIC Associazione Nazionale Mutilati ed Invalidi Civili via D'Azeglio 3, 61100 Pesaro, www.anmic.it, anmic.pu@libero.it, tel.0721/67902

Assindustria Consulting s.r.l. Via Curiel 35, 61100 Pesaro, www.confindustria.pu.it, info@confindustria.pu.it, tel.0721/3831

Atempo s.p.a. Via Roma 77/b, 61032 Fano, www.atempospa.it, fano@atempospa.it, tel.0721/831490

Confindustria Pesaro-Urbino via Cattaneo 34, 61100 Pesaro, info@confindustria.pu.it, tel. 0721/3831

Easy Business s.r.l. Via del Novecento 17, 61100 Pesaro, selezione@easybusiness.it, tel.0721/415922 0721/1835915

El.Da s.r.l. Via Marcolini 6, 61100 Pesaro, tel. 0721/21979

Generazione Vincente s.p.a. Viale Verdi 44, 61100 Pesaro, www.generazionevincente.it, pesaro@generazionevincente.it, tel.0721/67215

Giorgio Ziemacki Consulting Group s.r.l. Via Maesto Giorgio 24, 61100 Pesaro, tel.0721/31391

Infor s.r.l. Via degli Abeti 346, 61100 Pesaro, tel.0721/259372

Istituto Istruzione Superiore Antonio Cecchi via Caprile 1, 61100 Pesaro, www.provincia.ps.it/ita.cecchi/, psis01300n@istruzione.it, tel. 0721/21440

Manpower s.p.a via Buozzi 28, 61100 Pesaro, www.manpower.it, pesaro.buozzi@manpower.it, tel.0721/371474

Oasi Lavoro s.p.a. Via F. Cavallotti 26, 61034 Fossombrone, www.oasilavoro.it, marche@oasilavoro.it, tel.0721/1705623

Oasi Lavoro s.p.a. Via Fermi 43, 61100 Novafeltria Pesaro, www.oasilavoro.it, pesaro@oasilavoro.it, tel. 0541/387313

Obiettivo Lavoro s.p.a. Piazza Doria 11, 61100 Pesaro, www.obiettivolavoro.it, pesaro@obiettivolavoro.it, tel.0721/371407

Patronato ACLI via Belvedere 54, 61100 Pesaro, www.patronato.acli.it, pesaro@patronato.acli.it, tel.0721/33688

Polytech s.r.l. Via Mazza 54, 61100 Pesaro, www.polytechsrl.it, info@polytechsrl.it, tel.0721/34535

Quanta s.p.a. Via Benucci 45, 61100 Pesaro, www.quanta.com, pesaro@quanta.com, tel.0721/200112

Randstad Italia s.p.a. Via IV Novembre 49, 60132 Fano, www.randstad.com, fano.novembre@it.randstad.com, tel.0721/827622

Randstad Italia s.p.a. Via nino Bixio 24, 61100 Pesaro, www.randstad.com, pesaro.bixio@it.randstad.com, tel.0721/65216

Start People s.p.a. Via sirolo 6, 61122 Pesaro, www.startpeople.it, pesaro@startpeople.it, tel.0721/405401

Unimpiego via Cattaneo 34, 61100 Pesaro, www.confindustria.it, pesarourbino@unimpiego.it, tel.0721/383231

Università degli Studi di Urbino “Carlo Bo” via Saffi 2, 61029 Urbino, www.uniurb.it, placement@uniurb.it, tel.0722/305334

Westhouse Italia s.r.l. Via del Carso 27, 61100 Pesaro, www.westhouse.it, tel.0290574427

Adecco Italia s.p.a. Via D. Alighieri 158, 60044 Fabriano, www.adecco.it, fabriano.dante@adecco.it

Adecco Italia s.p.a. Via Garibaldi 77/a, 60035 Jesi, www.adecco.it, jesi2.garibaldi@adecco.it

Adecco Italia s.p.a. Via Martiri della Resistenza 22, 60100 Ancona, www.adecco.it, impiegati.ancona@adecco.it

AgenziaPiù s.p.a. Via B. Buozzi 40, 60044 Fabriano, www.agenziapiù.com, fabriano@agenziapiù.com, tel. 0732/4306 0732/251381

AgenziaPiù s.p.a. Via del Lavoro 4/e, 60035 Jesi, www.agenziapiù.com, jesi@agenziapiu.com, tel. 0731/215651

AgenziaPiù s.p.a. Via Largo Michelangelo 10, 60019 Senigallia, www.agenziapiù.com, senigallia@agenziapiu.com, tel. 071/6608175

AgenziaPiù s.p.a. Via Martiri della Resistenza 45d, 60125 Ancona, www.agenziapiù.com, ancona@agenziapiu.com, tel. 071/83039 071/2118135

Ali s.p.a. Via Dell'Industria 1, 60027 Osimo, www.alispa.it, info.an@alispa.it, tel.071/814484

ANMIC Associazione Nazionale Mutilati ed Invalidi Civili, via Goito 2, 60121 Ancona, www.anmic.it, anmic@amnic-ancona.it, tel.071/52297

Articolo1 s.p.a. Via Martiri della Resistenza 45/a, 60100 Ancona, www.articolo1.it, ancona@articolo1.it, tel.071/204002

AxL s.p.a. Viale Giordano Bruno 83, 60100 Ancona, www.aperlelle.it, ancona@aperelle.it, tel.071/2800652

Centro Formazione Marche scarl via Della Vittoria 36, 60100 Ancona, tel.071/28521

Comune di Osimo piazza del Comune 1, 60027 Osimo, tel.071/72491

Consulgroup s.r.l. via Edison 6. 60027 Osimo, www.consulgroup.it, info@consulgroup.it, tel.071/7108702

Consulmarche Risorse Umane s.r.l. Via Edison 6, 60027 Osimo, www.consulmarche.com, info@consulmarche.com, tel.071/7109004

Etjca s.p.a. Viale del Lavoro 4/l, 60035 Jesi, www.etjca.it, info.jesi@etjca.it, tel 0731/206407

Fragial s.r.l. Via san Martino 23, 60122 Ancona, fragiasrl@yahoo.it, tel.071/2814131

Free Work Agenzia per il lavoro s.p.a. Via Brecce Bianche 68/r, 60100 Ancona, freeworkspa@pec.it

Gi Group s.p.a. Piazzale XX Settembre 3, 60044 Fabriano, www.gigroup.it, fabriano.settembre@gigroup.com, tel.0732/251879

Gi Group s.p.a. Via Martiri della Resistenza 74, 60100 Ancona, www.gigroup.it, ancona.resistenza@gigroup.com, tel.071/2803922

Gi Group s.p.a. Viale della Vittoria 72/c, 60035 Jesi, www.gigroup.it, jesi.vittoria@gigroup.com, tel.0731/213168

Istituto di Tutela ed Assistenza Lavoratori via XXV Aprile 37/a, 60100 Ancona, www.italuil.it, marche@pec.italuil.it

Itis G. Marconi via R.Sanzio 8, 60035 Jesi, www.itismarconi-jesi.gov.it, antf03000l@istruzione.it, tel.0731/204550

Lavorint Risorse s.p.a. c.so Carlo Alberto 39, 60100 Ancona, www.lavorintrisorse.it, ancona@lavorint.it, tel. 071/41149

Lavoro.doc s.p.a. Via Chiusa 4, 60027 Osimo, www.lavorodoc.it, ancona@lavorodoc.it, tel.071/7202191

Manpower s.p.a. Viale della Vittoria 97/a/c, 60035 Jesi, www.manpower.it, jesi.vittoria@manpower.it, tel.0731/202435

Manpower s.p.a. Via G.B. Miliani 7/0, 60044 Fabriano, www.manpower.it, fabriano.miliani@manpower.it, fabrianoserafini.industria@manpower.it, tel.0732/250919

Manpower. s.p.a. Via Primo Maggio 142/b, 60100 Ancona, www.manpower.it, ancona.1maggio@manpower.it, ancona.cardeto@manpower.it, tel.071/2865006

Maxwork s.p.a. Statale Adriatica 16, 60015 Falconara Marittima, www.maxwork.it, maxfalconara@maxwork.it, tel.071/9198525

Maxwork s.p.a. Via Cardeto 47, 60121 Ancona, www.maxwork.it, maxancona@maxwork.it, tel.071/56359

MW Ancona s.r.l. Via Cardeto 47, 60121 Ancona, ancona@media-work.it, tel.071/2075954

Obiettivo Lavoro s.p.a. Via M. della Resistenza 56, 60100 Ancona, www.obiettivolavoro.it, ancona@obiettivolavoro.it, tel.071/2832153

Obiettivo Lavoro s.p.a. Via Oriolo 4, 60027 Osimo, www.obiettivolavoro.it, osimo@obiettivolavoro.it, tel.071/7819744

Obiettivo Lavoro s.p.a. Viale della Vittoria 32, 60035 Jesi, www.obiettivolavoro.it, jesi@obiettivolavoro.it, tel.0731/208985

OpenjobMetis s.p.a. Via Sandro Totti 1, 60123 Ancona, www.openjob.it, ancona@openjob.it, tel.071/2900211

Orienta s.p.a. Via Martiri della Resistenza 52, 60125 Ancona, www.orienta.net, ancona@orienta.net, tel.071/893414

Patronato ACLI c.so Amendola 14, 60123 Ancona, www.patronato.acli.it, ancona@patronato.acli.it, tel.071/2070939

Patronato Inas Cisl Istituto Nazionale Assistenza Sociale p.zza Medaglie d'oro 12, 60127 Ancona, www.inas.it, ancona@inas.it, tel.071/2802322

Quanta s.p.a. Via dell'Industria 5 c/o Centro Direz. Z.I.P.A. , 60035 Jesi, www.quanta.com, jesi@quanta.com, tel.0731/214257

R.C. Agenzia del lavoro s.r.l. Via G. Matteotti 31/a 60030 Mergo (Jesi), rcagenziadellavoro@legalmail.it

Randstad Italia s.p.a. Via Martiri della Resistenza 18, 60100 Ancona, www.randstad.com, ancona.martiri@it.randstad.com, , tel.071/2812202

Randstad Italia s.p.a. Viale della Vittoria 93/c, 60035 Jesi, www.randstad.com, jesi.vittoria@it.randstad.com, tel.0731/204744

ROM s.a.s. Di Cucchi Graziano & C. via Ravenna 13, 60019 Senigallia, tel.071/7931470

SIDA s.r.l. Via 1° Maggio 156, 60123 Ancona, www.sidasrl.it, info@sidasrl.it, tel.071/35811701

SO.GE.S.I. s.r.l. Via Roberto Bianchi, 60100 Ancona, sogesi@assindan.it, tel.071/2900240

Soteco s.r.l. Via Brecce Bianche 68/r, 60127 Ancona, www.sotecosrl.eu, info@sotecosrl.it, tel.071/2861865

Synergie Italia s.p.a. Via della Chiusa 2, 60027 Osimo, www.synergie-italia.it, osimo1@synergie-italia.it, tel.071/7109010

Synergie Italia s.p.a. Viale della Vittoria 56/d, 60035 Jesi, www.synergie-italia.it, jesi1@synergie-italia.it

Temporary s.p.a. 60044 Fabriano, www.temporary.it, fabriano@temporary.it, tel.0732/770012

Trenkwalder s.r.l. Viale Merloni 27, 60044 Fabriano, www.trenkwalder.it, itfabriano@trenkwalder.it, tel.0732/5914

Trenkwalder s.r.l. Via Alcide de Gasperi 19/c, 60100 Ancona, www.trenkwalder.it, itancona@trenkwalder.it, tel.071/2812815

Umana s.p.a. Via Alcide de Gasperi 76, 60125 Ancona, www.umana.it, infoan@umana.it, tel.071/899059

Università Politecnica delle Marche, p.zza Roma 22, 60121 Ancona, www.univpm.it, info@univpm.it, tel.071/2201

Workopp s.p.a. Viale della Vittoria 2, 60100 Ancona, www.workopp.it, info@workopp.it, tel.071/9882319

Adecco s.p.a. Viale Treno 164/166, 63023 Fermo
www.adecco.it fermo.trento@adecco.it

Gi Group s.p.a. Via Respighi 10 /c, 63023 Fermo, tel.0734/ 360021
www.gigroup.it fermo.respighi@gigroup.it

Malavolta Consulting s.a.s. Del dott. Malavolta C. via Borgo s. Patrizio 112,63016 Campofilone, tel. 0734/937058
www.malavoltaconsulting.it info@malavoltaconsulting.it

Manpower s.p.a. Via Azzolino 9/10, 63023 Fermo, tel. 0734/217294
www.manpower.it fermo.azzolino@manpower.it

Patronato ACLI via Ciccolungo 140, 63023 Fermo, tel. 0734/623300
www.patronato.acli.it fermo@patronato.acli.it

Target s.r.l. Via Leonardo da Vinci 345, 63811 Sant'Elpidio a Mare, tel 0734/863027
www.targetjobs.it target@open.legalmail.it

UNSIC Unione Sindacale Imprenditori e Coltivatori via Vittorio Veneto 4, 63014 Montegranaro
www.unsic.it unsicnazionale@legalmail.it

Adecco Italia s.p.a. Via Carducci 33, 62100 Macerata, www.adecco.it, macerata.carducci@adecco.it

AgenziaPiù s.p.a. Via delle Cartiere 1/a, 62029 Tolentino, www.agenziapiù.com, tolentino@agenziapiù.com, tel. 0733/961013

AgenziaPiù s.p.s. Via Trieste 3, 62012 Civitanova Marche, www.agenziapiù.com, civitanovamarche@agenziapiù.com, tel. 0733/784341

ANMIC- Associazione Nazionale Mutilati ed Invalidi Civili, via Silone 14/16, 62100 Macerata, www.anmic.it, anmic.macerata@email.it, tel. 0733/35366

GiGroup s.p.a. Via Roma 68, 62100 Macerata, www.gigroup.it, macerata.roma@gigroup.com, tel. 0733/291178

Humangest s.p.a. Via s. Luigi Versiglia 1, 62012 Civitanova Marche, www.humangest.it, civitanova@humangest.it, tel. 0733/813321

Itis “E.Divini” viale Mazzini 31/32, 62027 San Severino Marche, www.divini.net, info@divini.net, tel.0733/ 645777

Lavorint Risorse s.p.a. Via Nazionale 83, 62010 Montecassiano, www.lavorintrisorse.it, macerata@lavorint.it, tel.0733/290939

Life In s.p.a. Via Pietro Nenni 2/a, 62029 Tolentino, www.lifein.it, tolentino@lifein.it, tel.0733/1760050

Manpower s.p.a. Via de Amicis 15, 62012 Civitanova Marche, www.manpower.it, civitanovamarche.deamicis@manpower.it, tel.0733/817147

Manpower s.p.a. Via Roma 5, 62100 Macerata, www.manpower.it, macerata.marche@manpower.it, tel.0733/291289

OpenjobMetis s.p.a. Via Civitanova 80, 62012 Civitanova Marche, www.openjob.it, civitanova@openjob.it, tel. 0733/817133

OpenjobMetis s.p.a. Via Spalato 106/108, 62100 Macerata, www.openjob.it, macerata@openjob.it, tel. 0733/367136

Patronato ACLI p.zza Mazzini 42, 62100 Macerata, www.patronato.acli.it, macerata@patronato.acli.it, tel.0733/230611

Randstad Italia via Giusti 3, 62012 Civitanova Marche, www.randstad.com, civitanova.giusti@it.randstad.com, tel.0733/3784478

Regolo Daniele c.da Grazie 9, 62012 Civitanova Marche, www.jobdisabili.it, daniele@jobdisabili.it, tel.0733/893418

Target s.r.l. Via Fonte Giulia 47, 62012 Civitanova Marche, www.targetjobs.it, target@open.legalmail.it, tel 0733/863027

Trenkwalder s.r.l. c.so Garibaldi 19/a, 62012 Civitanova Marche, www.trenkwalder.it, itcivitanova@trenkwalder.it, tel.0733/ 773371

Trenkwalder s.r.l. c.so Garibaldi 71, 62029 Tolentino, www.trenkwalder.it, ittolentino@trenkwalder.it, tel. 0733/961794

Università degli Studi di Macerata via Piaggia della Torre 8, 62100 Macerata, www.unimc.it, mariotti@unimc.it, tel.0733/2582410

Università di Camerino p.zza Cavour 19/f, 62032 Camerino, www.unicam.it, segreteria.rettore@unicam.it, tel. 0737/402003

Adecco Italia s.p.a. Via Napoli 112, 63100 Ascoli Piceno, www.adecco.it, ascolipiceno.napoli@adecco.it, tel. 0736/336021

Adecco Italia s.p.a. Via Sauro 52, 63039 San Benedetto del Tronto, www.adecco.it, sanbenedettodeltronto.sauro@adecco.it

Ali s.p.a. Via del Commercio 52, 63100 Ascoli Piceno, www.alispa.it, info@alispa.it, tel.06/54220812

ANMIC Associazione Nazionale Mutilati ed Invalidi Civili via Kennedy 22, 63100 Ascoli Piceno, www.anmic.it, sede@anmic-ap.it, tel.0736/343676

Cosm Consulting s.r.l. Via E. Mattei 1, 63039 San Benedetto del Tronto, www.cosmconsulting.it, info@cosmconsulting.it, tel. 0735/751392

Gi Group s.p.a. Via Dante Alighieri 14/16, 63100 Ascoli Piceno, www.gigroup.it, ascoli.alighieri@gigroup.com, tel. 0736/263463

Humangest s.p.a. Via Bianchi 66/68, 63039 San Benedetto del Tronto, www.humangest.it, sanbenedetto@humangest.it, tel. 0735/782095

Istituto Istruzione Sec. Sup. A. Capriotti via Sgattoni 41, 63039 San Benedetto del Tronto, www.itcsbt.it, capriotti@pec.itcsbt.it, tel.0735/656349

LavoroNazionale s.r.l. Via Panichi 6, 63100 Ascoli Piceno, www.lavoronazionale.it, lavoronazionale@pec.it, tel.0736/ 263080

Manpower s.p.a. Via 3 ottobre 1/g, 63100 Ascoli Piceno, www.manpower.it, ascolipiceno.3ottobre@manpower.it, tel. 0736/344332

Manpower s.p.a. Via Turati 9, 63039 San Benedetto del Tronto, www.manpower.it, sanbenedetto.turati@manpower.it, tel. 0735/650819

Meta Risorse Umane di Stefania Mancini & C. s.a.s. Piazza Kolbe 5, 63039 San Benedetto del Tronto, www.metarisorseumane.it, info@metarisorseumane.it, tel.0735/83634

Obiettivo Lavoro s.p.a. Via Lungo Tronto Bartolomei ang. Rua della Rocca, 63100 Ascoli Piceno, www.obiettivolavoro.it, ascolipiceno@obiettivolavoro.it, tel. 0736/252209

OpenjobMetis s.p.a. Via Napoli 118/b, 63100 Ascoli Piceno, www.openjob.it, ascolipiceno@openjob.it, tel.0736/47058

Partner s.r.l. Via Berlinguer 26, 63030 Spinetoli, info@partnerconsul.com, tel.0736/892375

Patronato ACLI via III Ottobre 9, 63100 Ascoli Piceno, www.patronato.acli.it, ascolipiceno@patronato.acli.it, tel.0736/342224

Quanta s.p.a. Via Nazario Sauro 162, 63039 San Benedetto del Tronto, www.quanta.com, sanbenedetto@quanta.com, tel. 02833871

Start People s.p.a. Via Angelini 121, 63100 Ascoli Piceno, www.startpeople.it, ascoli@startpeople.it, tel. 0736/258111

Trenkwalder s.r.l. Via Torino 18, 63039 San Benedetto del Tronto, www.trenkwalder.it, itsanbenedetto@trenkwalder.it, tel. 0735/757736